+7 (926) 254-43-88
WhatsApp +7 (903) 969 4388
Пн - Пт 10:00 -18:00
Сб: 11:00 - 15:00
Вс: выходной

Винницкий зоопарк обзавелся белым верблюдом

Винницкий зоопарк обзавелся белым верблюдом
02 августа 2018

Подольский зоопарк, созданный у северного въезда в Винницу на базе КП «Виноблагролес», уверенно становится одной из главных достопримечательностей города и области. Все чаще здесь проходят различные акции и праздники, прежде всего детские… Недавно здесь при содействии мецената появился белый двугорбый верблюд. До этого животное находилось в частном зоопарке Донецкой области, затем в Ильинецком районе на Винничине.

«Подольский зоопарк стал одним из победителей конкурсного отбора проектов регионального развития секторальной поддержки Европейского Союза. Общий объем финансирования проекта составляет 11,7 миллионов гривен. Мы работаем над тем, чтобы Подольский зоопарк был включен во все туристические маршруты области. Предусматривается создание центра семейного досуга на базе зоопарка, а также содействие сохранению и воспроизводству в искусственных условиях редких и занесенных в Красную книгу животных и птиц», — рассказал первый заместитель губернатора Андрей Гижко.

Сейчас в зоопарке продолжается строительство второй очереди закрытых вольеров для медвежьего городка. Уже введен в эксплуатацию комплекс первой очереди, который предоставляет возможности для полноценного проживания и размножения этих животных. Оборудована соответствующая система безопасности, которая предохраняет посетителей и персонал от контакта с опасными зверями.

В первом из трех вольеров большого медвежьего «городка» уже проживают двое 5-летних и трое 3-месячных медведей, привезенных из Старой Гуты Львовской области. 

По статистике в течение 2017-го зоопарк посетили 40 тысяч человек, а в течение пяти месяцев 2018-го — 31 тысяча.

Источник:  real-vin.com

Вернуться к новостям
Ваш город - Москва,
угадали?
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии