+7 (926) 254-43-88
WhatsApp +7 (903) 969 4388
Пн - Пт 10:00 -18:00
Сб: 11:00 - 15:00
Вс: выходной

«Следов не видели»: по Митрофановскому кладбищу прогулялись верблюд и ослик

«Следов не видели»: по Митрофановскому кладбищу прогулялись верблюд и ослик
08 сентября 2017

Среди могил на Митрофановское кладбище в Челябинске прогулялись верблюд и ослик. Местные жители говорят, эти захоронения не обнесены забором, поэтому животные приходят туда через городской бор не в первый раз.

Митрофановское кладбище соседствует с двумя конно-спортивными клубами – «Пегас» и «Буян». В последнем есть контактный зоопарк с разными животными.

– Верблюдов у нас несколько, а осликов нет, – сообщила менеджер «Буяна». – В любом случае, животных выгуливают на специально отведённой территории, с уздечкой и поводком. Обязательно за животными следят тренеры.

В администрации кладбища тоже не могут сказать, откуда среди могил появились верблюд и осёл.

– Я о таком факте не знаю, может быть, это было вечером, когда рабочий день завершён. Но следов мы не искали и конные клубы тоже не обзванивали, – заявил представитель администрации кладбища Владимир Дубровин.

Напомним, что Митрофановское кладбище вело захоронение на только на своих площадях, но и на территории городского бора на участке в 319 798 квадратных метров. Жителям Челябинска, чтобы прогуляться по лесу вокруг карьера, приходилось ходить прямо возле могил. В прошлом году Челябинский областной суд признал законным решение взыскать 1,2 миллиона рублей с МКУ "Служба городских кладбищ" в пользу регионального управления лесами за захоронения вне границ кладбища. 

Последние несколько месяцев в Челябинске идёт передел рынка ритуальных услуг. В июле продавец похоронных товаров на Градском кладбище не смогла попасть на рабочее место  – железную дверь в магазин заварили, а до этого одна из предпринимательниц обнаружила топор в лобовом стекле своей машине и две гвоздики.

Источник:  chelyabinsk.74.ru  

 

Вернуться к новостям
Ваш город - Москва,
угадали?
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии