+7 (926) 254-43-88
WhatsApp +7 (903) 969 4388
Пн - Пт 10:00 -18:00
Сб: 11:00 - 15:00
Вс: выходной

Казахский верблюд произвел фурор на национальном фестивале в заполярном Норильске

Казахский верблюд произвел фурор на национальном фестивале в заполярном Норильске
25 апреля 2019

Дискуссия завершила недельный Городской фестиваль национальных культур "Край – наш общий дом", который проходил в Норильске в 15 раз.  В дискуссии приняли участие Начальник управления общественных связей Губернатора Красноярского края Роман Баринов, его заместитель Рашит Рафиков, начальника Управления административной практики города Норильска Лидия Леу и президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге. 

В рамках фестиваля состоялся семинар-игра "Свой-чужой" для молодежи, она позволила участникам определиться в границах "своего" и "чужого" в меняющемся мире. Лекция о работе с детьми-инофонами в школах и детских садах вызвала эмоциональную реакцию у воспитателей и школьных учителей города, где по официальным данным ежегодно население обновляется на 6 % за свет мигрантов. Семинар о формах освещения межэтнической тематики в СМИ познакомил с лучшими журналистскими практиками в стране.   

Состоялись дни национальных кухонь, в которых участвовали 7 частных ресторанов города и 37 столовых на рудниках и заводах. В городе прошел красочный концерт самодеятельности национальных общин города. В прогармме концерта зрителей удивила ростовая кукла верблюда, изготовленная казахской общиной. Кукла-верблюд участвовала в импровизированной национальной свадьбе, которую самодеятельные артисты показали на сцене городского центра культур.  

Источник: nazaccent.ru

Вернуться к новостям
Ваш город - Москва,
угадали?
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии