+7 (926) 254-43-88
WhatsApp +7 (903) 969 4388
Пн - Пт 10:00 -18:00
Сб: 11:00 - 15:00
Вс: выходной

Что такое шоколад?

06 июня 2017

Шоколад в нашей повседневной жизни является вещью обыденной, практически каждый человек пробовал на вкус это лакомство. Знакомый с детства аромат шоколадки сопровождает нас на протяжении всей жизни. Что такое шоколад и почему мы так его любим?

Шоколад  в переводе с латинского языка означает «пища богов».  Какое только разнообразие этого лакомства не существует в мире - черный шоколад с приятной горчинкой; молочный, нежнейший на вкус; белый, с неповторимым послевкусием; пористый, с удивительным ощущением.  Шоколад известен во всем мире уже сотни лет, из индейского напитка он превратился в изысканный десерт, который и по сей день является одним из наиболее ценимых лакомств.

Черный шоколад - это самый дорогой вид шоколада. Чем больше в его составе какао - тем дороже и ценнее плитка такого лакомства. Во всяком случае так было принято считать раньше, но сейчас, благодаря  новым  идеям и возможностям, одним из самых дорогих видов шоколада считается - шоколад с верблюжьим молоком.

«Нет шоколада — нет завтрака» — писал Чарльз Диккенс. 

Употребляя 45 г. шоколада в сутки, вы спасете себя от инфаркта. Шведские ученые доказали, что люди, которые часто употребляют шоколад, менее предрасположены к инфаркту. Его регулярное употребление уменьшает риск сосудистых заболеваний приблизительно на 25%. А теперь представьте какую пользу в себе несет шоколад из верблюжьего молока! Благодаря целебным свойства верблюжьего молока,  полезность шоколада увеличивается в несколько раз. Ранее считалось, что шоколад противопоказан диабетикам, но благодаря тому, что верблюжье молоко содержит инсулиноподобный белок, шоколад из верблюжьего молока можно употреблять без  каких либо опасений.

 

Интересным фактом, в некоторых источниках, шоколад отмечен как  мощный афродизиак  и может заменять собой виагру. Шоколадом можно объестся до состояния наркотического опьянения, поскольку он содержит некоторое количество таких веществ как канабиоиды, которые содержатся в марихуане. Так что при умеренном употреблении хорошее настроение, бодрость и прилив сил вам гарантированы. 

Самое прекрасное свойство шоколада — это повышение настроения. Он помогает избавиться от депрессии, стресса. И то, что шоколад является панацеей от нервных расстройств, подтверждают и ученые.

Конечно же, как и у любого  продукта с вековой историей, у шоколада существует множество мифов.Например то, что  шоколад провоцирует появление угревой сыпи и акне. Это в корне неверно, так как проблемная кожа — это результат неправильной работы организма, гормональной системы.  Многие утверждают, что шоколад вреден для зубов и десен. Все с точностью до наоборот. Лучшая профилактика кариеса — это небольшой кусочек шоколада ежедневно. Кожура какао-бобов обладает антисептическим действием, поэтому шоколад не дает размножаться бактериям в ротовой полости. А утверждение, что шоколад всегда может вызвать аллергию тоже неверно.  Сам шоколад очень редко может стать причиной аллергии, он может лишь немного усилить аллергическую реакцию.

И напоследок. Если беременная женщина любит шоколад и часто употребляет его, то будет большая вероятность того, что ребенок вырастет жизнерадостным и будет иметь устойчивость к стрессам.

#camelmilk #camelmilksoap #camelmilkshampo#camelmilkbalm #верблюжьемолоко #верблюжьмясо #camhal

 

 

Спасибо за интерес к нам! :)

Ваш город - Москва,
угадали?
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии