Верблюда в Читинском зоопарке читинцы могут покормить ветками от новогодней елки

Верблюда в Читинском зоопарке читинцы могут покормить ветками от новогодней елки
07 января 2018

В холода жизнь обитателей зоопарка принимает другой оборот. Одни ютятся в норах и дуплах, поедая заготовленные к зиме полезные лакомства, другие накопили жирок ещё перед зимней спячкой. Косолапым давали кашу с мясом и сироп шиповника. Теплолюбивым обитателям зоопарка пережить холода помогают отапливаемые помещения и специальный курс витаминотерапии.

Евгений Евсевлеев, работник зоопарка: "Летом-то корма более сочные, а зимой, сами понимаете, сено сухое. Поэтому добавляем определённые корма, минеральные добавки для того, чтобы животные укреплялись и лучше росли. Сейчас птиц фактически на улице нет. Они все в тёплых помещениях, котики морские тоже".

Источник: gtrkchita.ru

Подкармливают питомцев и предприниматели. Около 50% ёлок остаются не распроданными. Первых лесных красавиц привезли ещё в конце прошлого года.

Виталий Смолянский, заместитель директора КГСАУ "Забайкаллесхоз": "Мы эти ели просто сдаём в наш зоопарк, отдаём, увозим. Там они, как по старому это было, на хвойную витаминную муку перерабатывают и добавляют парнокопытным".

Больше всего колючий корм любят изюбри, олени и верблюд. Хвойные деревья содержат целый витаминный комплекс. Угостить зелёным лакомством ценителей новогоднего символа может каждый.

Вернуться к новостям
Ваш город - Москва,
угадали?