В Челябинской области продают "ломового верблюда»

В Челябинской области продают "ломового верблюда»
18 августа 2017

В Челябинской области выставили на продажу верблюда Мишаню. За 150 тысяч рублей можно приобрести не просто экзотического красавца, но и настоящего помощника в хозяйстве, своего рода — ломовую лошадь, только с двумя горбами. Дело в том, что 5-летний Мишаня с детства приучен к тяжелому физическому труду: его использовали не в качестве прогулочного "аттракциона" или симпатичного "фона" для фотосессий, а как самую настоящую "рабочую лошадку". Верблюд трудился на ферме, знаком с традиционно "лошадиными" сельхоз работами и отлично ладит с человеком. 

Я его привез из Калмыкии, где мы жили, и он все пять лет рос в селе с лошадьми и работал на равных с ними. Я могу сказать, что верблюд даже сильнее лошади и в чем-то его содержание более выгодно. Ну вот, возьмите хотя бы то, что питается он в среднем как корова, не прихотлив в еде, хорошо переносит низкие температуры и запрыгивать на него не надо, он сам садится, — рассказал хозяин верблюда Сергей.

Объявление о продаже животного разметили на "Авито". Сергей говорит, что никогда бы не продавал Мишаню, если бы не острая нужда: здоровье подвело, нужны деньги на лечение. По словам хозяина, обычно верблюды довольно меланхоличны, а этот — исключение: с радостью идет на контакт и подставил свои горбы под пятые точки чуть ли не всех детей в поселке, где обитает. Питается Миша овсом и сеном, впрочем, если кто-то предложит ему любимое лакомство — верблюжью колючку, то тот наверняка, не откажется. 

Если вы хотите купить верблюда, то объявление с необычным предложением находится здесь. 

 

Источник:  hornews.com

Вернуться к новостям
Ваш город - Москва,
угадали?