На территории этнопарка «Кочевник» запустят караван верблюдов

На территории этнопарка «Кочевник» запустят караван верблюдов
12 февраля 2018

В подмосковном этнопарке «Кочевник» создадут караван из верблюдов. Об этом в эфире «Радио 1» сообщил основатель зоны отдыха Алексей Ежелев.

«У меня уже три года в планах есть идея создания верблюжьего каравана. Сейчас мы над этим работаем. Сейчас у нас живут 13 верблюдов, в этом году ожидаем ещё двух», - отметил Ежелев.

Он также уточнил, что в перспективе количество животных вырастет до 25 особей. В декабре прошлого года к ним поступало приглашение съездить на верблюжьи бега в ОАЭ. Однако воспользоваться таким шансом не получилось.

«Верблюды – очень интересные животные, необычные. В России они водятся в Астрахани, Калмыкии. Когда я создавал этнопарк, то искал ниточки, которые соединяли культуры кочевников и русичей. Сейчас у нас на эту тему есть отдельная программа», - признался создатель этнопарка.

По задумке организаторов, управлять караваном будет погонщик. Перед тем, как забраться на верблюда, посетителям выдадут национальную одежду. На полное прохождение маршрута отведут несколько часов.

Источник: radio1.news

Вернуться к новостям
Ваш город - Москва,
угадали?