Праздничный эгног

05 января 2018

В сезон новогодних праздников  в кругу семьи будет огромным удовольствием поэкспериментировать на кухне и приготовить прекрасный новогодний напиток. Для этого понадобится сахар, верблюжье молоко, мускатный орех и ваниль. Из этих ингредиентов может получиться  невероятно хороший эгног, который позволит Вам насладиться блаженством.

Ингредиенты:

6 яичных желтков

1/2 стакана сахара

3 стакана верблюжьего молока

1/2 ч.ложки  мускатного ореха

1/4 ч.ложки  экстракта ванили

Щепотка корицы

Щепотка соли

Приготовление:

Взбейте яичные желтки и сахар вместе до легкой кремовой консистенции. 

В кастрюле, на среднем огне, соедините верблюжье молоко, мускатный орех и соль. Помешивайте не доводя до кипения.

Добавляйте постепенно по  одной столовой ложке смесь из горячего верблюжьего молока в смесь к яйцам, помешивайте. После того как вся смесь из молока будет добавлена к яйцам, вылейте полученную массу обратно в кастрюлю и оставьте на плите,  при этом постоянно помешивая, не доводя до кипения. Как только смесь начнет густеть, снимите ее с огня и добавьте ваниль.

Перелейте полученный эгног в кувшин или любой другой контейнер и накройте пластиковой пленкой.  Охладите. При охлаждении эгног будет сгущаться. Если Вы любите более жидкую и нежную консистенцию напитка, то  можно  добавить охлажденную смесь в блендер и добавить  1-2 ложки  холодного верблюжьего молока и взбить до однородности.

Подавать охлажденным с щепоткой корицы.

 

 

Спасибо за интерес к нам! :)

Ваш город - Москва,
угадали?