Стеви Лоумасс - от хобби до СЕО успешной компании.

Стеви Лоумасс - от хобби до СЕО успешной компании.
02 февраля 2017

Сегодня фабрика «The Camel Soap Factory»  располагается   в центре  промышленного района Аль Куз в Дубай, с собственным производством  мыла  ручной работы из верблюжьего молока. Но еще совсем недавно первый брусок мыла  из верблюжьего молока  было рождено в отдельной комнате на вилле, где живет Стеви.

Огромный путь за 5 лет  прошла милая и хрупкая женщина - Стиви Лоумасс.  Она уроженка ЮАР и живет уже несколько лет с семьей в Дубай. Как у обычной домохозяйки у Стеви было хобби, которое переросло в серьезное увлечение и со временем стало делом всей  жизни.  Пять лет назад родилась идея сделать мыло из верблюжьего молока, в это время как раз на прилавках магазина появилось  верблюжье молоко Camelicious. Идея того, что Клеопатра принимала ванны красоты с молоком натолкнуло Стеви на  идею о мыле из верблюжьего молока, ей потребовалось некоторое время чтобы изучить всю необходимую информацию и создать свою собственную формулу  мыла из верблюжьего молока. Еще одним важным моментом был тот факт, что  верблюды является  ключевой и важной частью наследия ОАЭ.

Мыло ручной работы по старинным традициям холодного мыловарения изначально подразумевает под собой использование только  натуральных и чистых ингредиентов - натуральные масла  и верблюжье молоко в Дубай всегда имеются  в свободном доступе. Процесс   изготовления мыла ручной работы - это процесс  медленный и трудоемкий, занимает примерно 5-6 недель,  затем полученную массу  заливают в формы и после полного затвердения мыло нарезают в ручную на отдельные бруски. У каждого производителя органической продукции есть свои секреты изготовления, но также необходимо четко  соблюдать принятые временем правила пропорций ингредиентов, чтобы  твердое мыло выполняло свою функцию правильно.

Как и любое дело, продажа мыла из верблюжьего молока начиналась не просто. После того как открылась компания и родился бренд «The Camel Soap Factory», был разработан свой собственный стиль упаковки,  фирменный штамп в виде верблюда, который   при производстве мыла ставят на каждый брусок в ручную, Стеви  начала предлагать свою продукцию на рынках Дубай. Сначала было подписано всего два контракта по продаже мыла на двух рынках Дубай. И через некоторое  время на одном из рынков  к мылу покупатели проявили огромный интерес, и такой, что пришлось отказаться от продажи  мыла на другом рынке Дубай, из-за маленьких объемов производимого мыла.

Это сейчас фабрика «The Camel Soap Factory» производит в среднем 15000-20000 брусков мыла, а в пиковый сезон  и  до 30000 кусков мыла! Сейчас ассортимент фабрики насчитывает порядка 25 позиций, и это не только разнообразное мыло, но и бальзам для губ.

Сегодня фабрика «The Camel Soap Factory» - это маленькая жемчужина в центре Дубай с теплой и уютной атмосферой, с замечательной командой людей, которые  со всей любовью, заботой  и особым вниманием создают мыло, упаковывают и продают самое лучшее мыло из верблюжьего молока в мире!

 

 

 

Спасибо за интерес к нам! :)

Ваш город - Москва,
угадали?