Промышленность верблюжьего молока в Австралии уверено увеличивается за счет резкого увеличения поголовья верблюдов.

Промышленность верблюжьего молока в Австралии уверено увеличивается за счет резкого увеличения поголовья верблюдов.
17 мая 2017

Верблюжье молоко на столе среднестатистической семьи в Австралии может стать реальностью в самом ближайшем будущем, так как крупнейшая  коммерческая верблюжья молочная ферма увеличивает свое стадо в пять раз, чтобы  производить косметику и продукты  питания и доставлять их в супермаркеты.

Австралийская корпорация Wild Camel  расширяет свою деятельность с 450 верблюдов до 2500 голов в течение следующих двух лет, чтобы посмотреть может ли ферма быть более экономически жизнеспособной.

«Чтобы сделать молочную ферму с успешной коммерческой деятельностью и с последующей возможностью  поставлять молоко на рынок по такой цене, чтобы его могли позволить себе все семьи, предстоит много работы», - сказал исполнительный директор Джефф Флауд.

Верблюды не производят столько же молока, сколько  крупный рогатый скот, и поэтому резко увеличиваются издержки производства. Сегодня один литр верблюжьего молока продается по 20 долларов.  Главный исполнительный директор, Пол Мартин,  сказал, что все верблюды были дикими, прежде чем их поймали и приручили. Выработка молока от этих верблюдов  сильно различается, некоторые  производят всего 1 литр в день, а другие могут давать до 12 с половиной литров в день.

Молочная верблюжья ферма располагается  на юго-востоке Квинсленда и является  третьей по величине  в мире. Другие крупнотоннажные  мелочные фермы  начали свою  коммерческую деятельность на Ближнем Востоке в 2002 году.

Племенные верблюды  позволили увеличить удой стада  с 2002 года в среднем с 2-х литров до 12 литров в день,  сказал Мартин. «Таким  образом, этот опыт дает нам большую уверенность».

Верблюжье молоко - это новые продукты будущего.

Верблюжье молоко естественно гомогенизировано, очень белое, с низкими белками и маленькими жировыми частицами. Люди, у которых есть аллергия на коровье молоко, могут употреблять в пищу молоко  верблюда, которое также имеет очень высокий уровень  витамина С и А.

Ведущие производители верблюжьего молока  вложили значительные средства, разработав ряд  новой продукции: сыров, мяса и мороженого.

«Инвестиции в разработку новых продуктов на основе верблюжьего молока  - это единственный  путь к достижению устойчивого долгосрочного коммерческого результата и получения  ценового уровня, который может принять рынок», - сказал г-н Флауд.

В настоящее время корпорация также вошла в высоко конкурентную косметическую  индустрию и недавно запустила  линию по уходу за кожей, включая мыло и бальзам для губ. 

«Верблюжье молоко само по себе является прекрасным молоком, оно делает красивым и полезным любой продукт  по уходу за кожей» - добавил г-н Флауд.

Корпорация  столкнулась  со множеством скептиков, которые не верят в то, что  верблюжье сельское хозяйство когда-то станет бутик-индустрией, но  все производители верблюжьего молока уверены, что впереди  есть светлое будущее. 

«Цель данного проекта с самого начала заключалась  в создании  верблюжьей молочной фермы, которая  может стать в профессиональном  смысле образцом  для других аналогичных агропредприятий в Австралии», - сказал г-н Флауд. «Мы хотим сделать Австралийскую корпорацию Wild Camel  катализатором для создания  очень сильной и крепкой австралийской  верблюжьей  промышленности».

#camelmilk #camelmilksoap #camelmilkshampo#camelmilkbalm #верблюжьемолоко #верблюжьмясо

 

 

 

Спасибо за интерес к нам! :)

Ваш город - Москва,
угадали?